Неделя иностранных языков

С 25 сентября по 30 сентября в ШОД прошла традиционная Неделя иностранных языков. Целью её было повышение интереса учащихся к изучению иностранных языков, формирование у них творческого мышления, а также знакомство с произведениями классической зарубежной литературы и их переводами. В первый день Недели состоялся фонетический конкурс по английскому языку среди учащихся 5-8 классов. Для первого тура конкурсанты подготовили выступления на английском языке в стиле любимых видеоблогеров и продемонстрировали великолепные фонетические навыки и актёрскую игру. Во втором туре участники соревновались в неподготовленном чтении прозаических текстов.

В течение Недели наши учащиеся смогли близко познакомиться с переводами сказок и стихотворений А.С. Пушкина на английский язык; пяти- и шестиклассники приняли участие в лингвистической викторине «Юный полиглот», а семи- и восьмиклассники участвовали в квесте, приуроченном к Дню европейских языков.

В ходе мероприятий учащиеся всех возрастов читали то или иное произведение в интерпретациях разных переводчиков, анализировали лучшие переводы и смогли попробовать свои силы в переводе любимых книг.