Мы помним, мы гордимся!

13 марта в Школе одарённых детей состоялось открытие мемориальной доски в память об Артуре Погосяне — нашем выпускнике, погибшем в ходе специальной военной операции на Украине. Двадцатисемилетний десантник погиб героически, с честью выполнив свой воинский долг, и посмертно был награждён Орденом Мужества.

На торжественной церемонии собралось несколько десятков людей — всех, кто хотел бы прийти, небольшой вестибюль школы вместить просто не мог. Чтобы почтить память павшего воина, приехали родные Артура, а также председатель регионального отделения ООМПО ООО РСВА «Наследие» А.В. Хованский, собрались представители школьной администрации, педагоги и учащиеся. Выступавшие тепло и сердечно вспоминали Артура, говорили о том, как важно хранить память о погибших героях, осознавать наш долг перед ними — причём важно это в первую очередь для нас, живых, а особенно для юного поколения; как правильно и справедливо, что именно в школах страны проходят такие мероприятия.

«Мы помним, мы гордимся!» - сегодня эти слова можно сказать не только о солдатах Великой Отечественной, но и о погибших героях специальной военной операции.