Интеллектуальный марафон «В страну ШОД».

17 марта Школа одарённых детей принимала гостей. Лучшие ученики НШДС №19 и НОШ №60 вместе со своими учителями приехали к нам, чтобы принять участие в интеллектуальном марафоне «В страну ШОД». Что представляет собой это мероприятие? Очень даже непростые состязания по трём предметам: математике, русскому языку и окружающему миру. Чтобы справиться с заданиями, требуются не только отличные знания, но и умение логически мыслить, видеть разные решения одной задачи, импровизировать. Немаловажным условием успеха является и способность работать в команде. По окончании соревнования гости отправились на экскурсию по ШОД. Очень ярким впечатлением для них стало посещение наших кабинетов химии и биологии, большой интерес вызвала знаменитая шодовская библиотека, а танцевальный флешмоб добавил позитива.

Хотя интеллектуальный марафон для Школы одарённых детей мероприятие традиционное, никогда еще в нём не принимало участие такое количество четвероклассников — 72 (!) человека. Организаторы даже немного волновались: всё ли получится? Всё получилось! Но поработали для этого не только учителя. Слаженно и чётко сработала целая команда: старшеклассники, которые проверяли выполненные задания и были «экскурсоводами» по школе, психолого-медицинская лаборатория, библиотекари, водители. Мы в очередной раз убедились, что коллектив ШОД: и взрослые, и дети — может горы свернуть, если понадобится.

Гости на прощанье сказали, что им у нас очень понравилось, что они мечтают поступить в нашу школу и будут очень-очень стараться, чтобы это у них получилось. От души желаем им стать шодовцами и ждём их в новом учебном году уже в качестве наших учеников!