Региональный конкурс на английском языке «Музей и я/Museum and me»

11 апреля 2023 в Астраханской картинной галерее проходил региональный конкурс на английском языке «Музей и я/Museum and me». В конкурсе поучаствовало свыше 80 человек: учащиеся 6-11 классов и студенты 1-2 курсов учреждений среднего профессионального образования Астрахани и области. Конкурс проводится  галереей второй год и вызывает большой интерес среди молодежной аудитории.

Участникам нужно было подготовить небольшой рассказ на английском о любимом отечественном музее, понравившейся выставке или об отдельном экспонате. Выступления оценивало компетентное жюри — преподаватели факультета иностранных языков Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, руководители лингвистических школ, сотрудники галереи.

В торжественной обстановке участникам и их руководителям вручили благодарственные письма и сувениры. Победители и призёры конкурса были отмечены дипломами, благодарственными письмами и памятными подарками от картинной галереи.

С этой задачей отлично справилась Мусаева Э., ученица 8Б класса нашей школы, которая стала обладателем диплома 1 степени! По ее мнению, участие в таком конкурсе – это новый опыт, формирующий компетенции и пробуждающий интерес к искусству. Поздравляем Эльнару с победой, желаем дальнейших успехов!