ЯЗЫКОВОЙ КВЕСТ

Вместе мы – сила!

16 и 17 ноября в рамках празднования тридцатилетия нашей любимой школы учителями русского языка впервые было проведено подобного рода мероприятие – Языковой квест для учащихся восьмых классов. Особенностью квеста было то, что это было не привычное соревнование между классами – ребята тянули жребий и формировали совершенно разные команды, это способствовало сплочению учеников разных классов и направлений.

Интересным было то, что квест выходил за «ворота школы» и рамки учебного процесса: даже находясь дома, ребята получали и решали новые задачи. Порой для того, чтобы получить следующую подсказку, нужно было отправить фотографии или другое доказательство того, что задание выполнено.

Вопросы квеста касались не только русского языка, но и литературы, истории, географии, иностранных языков и медицины. Ребята работали со словарями, искали информацию в Интернет - источниках, советовались с учителями. Некоторые задания были настолько тяжелыми, что на обдумывание ответа уходили часы.

«Квест оставил незабываемые впечатления и дал нам много новых знаний!», «Такая ностальгия. Было очень круто!» - делятся ученицы восьмого класса.