ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ПОДОПЕЧНЫХ ГАСУ АО «ДОМ - ИНТЕРНАТ

Школа одаренных детей выступила организатором праздничного мероприятия для подопечных ГАСУ АО «Дом - интернат» в честь Великой победы.

Под руководством Татьяны Акимовны Калмычек и ученицы 10 «В» класса Елизаветы Бурлиной десятиклассники (10 «В») и шестиклассники (6 «А») записали концерт, где представили музыкальные и литературные произведения, а в конце исполнили песню, которая никого не оставит равнодушным.

Время неумолимо движется вперед. Меняется время, поколения, мода, праздники. Но есть такие, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этот день мы не только празднуем победу, но и вспоминаем и чтим память о погибших на полях сражений.

Ребята постарались выбрать те композиции, которые каждому слушателю напомнили о жестоком, беспощадном событии, которое затронуло каждую семью, но в то же время показали, что война давно закончилась, победу одержала Наша страна! «Где танк гремел – там ныне мирный трактор, Где выл пожар – благоухает сад…»

Безусловно, такие мероприятия, хотя и в новом формате, помогают объединиться разным поколениям.