Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков

26.09-30.09.2022 в рамках Недели иностранных языков учителя иностранных языков при активном сотрудничестве с библиотекой традиционно подготовили ряд культурно-просветительных мероприятий. Учащиеся 5-6 классов познакомились с английской поэзией для детей и приняли участие в викторине по сказкам Ш. Перро. Учащиеся 6-7 классов проверили свою эрудицию в конкурсе «Юный полиглот». Соприкоснуться с поэзией немецких и английских поэтов в оригинале( Г. Гейне, И. Гете, У. Шекспира, Э. Лира) и различных русских переводов ( Б. Пастернака, М. Лозинского, С. Маршака, К. Чуковского, Н. Деймуровой) была возможность у учащихся 8-11 классов. Кроме этого, каждый ученик школы имел возможность почувствовать себя в роли переводчика предложенных произведений английских и немецких поэтов.

Для учащихся 5-7 классов был предложен увлекательный проект «Почувствуй себя Шампольоном», где каждый смог прикоснуться к тайнам расшифровки египетских иероглифов.

В конце недели были подведены итоги и вручены дипломы и подарки победителям и призерам конкурса переводов и лингвистической викторины «Юный полиглот».